# Nombre Responsable Correo Celular
VICEPRESIDENCIA DE INVESTIGACIÓN vpinve@unah.edu.pe  
1 Dr. Jorge Isaac Castro Bridriñana Vicepresidente de Investigación jorge.castro@unah.edu.pe 964408057
2 Lic. María Vanezza Talavera Castañeda Asist. Adm. de Vicepresidencia Investigación mtalavera@unah.edu.pe 931699917
DIRECCIÓN DE PRODUCCIÓN DE BIENES Y SERVICIOS dirpbs@unah.edu.pe  
3 Dra. Ketty Marilú Moscoco Paucarchuco  Directora de Producción de bines y servicios kmoscoso@unah.edu.pe 964904244
DIRECCIÓN DE INNOVACIÓN Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA ditt@unah.edu.pe  
4 Dr. Uriel Quispe Quezada Director de Innovación y Trasferencia Tecnológica uquispe@unah.edu.pe 95361972
5 Dr. Edgar Gutiérrez Gómez Responsable: Fondo editorial y Revista de Investigación egutierrez@unah.edu.pe 926517018
Unidad de Repositorio Institucional repositorio@unah.edu.pe 988421396
6 Ing. Golber Rojas Yauri Responsable: Repositorio Digital y Calidad de Información grojas@unah.edu.pe 988199161
DIRECCIÓN DE INCUBADORA DE EMPRESAS die@unah.edu.pe  
7 Mtra. Mary Ameria Cárdenas Bustamante Director de incubadora de Empresas mcardenas@unah.edu.pe 999434777
 INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN dirinve@unah.edu.pe  
8 Dr. Edgar Gutiérrez Gómez Director de Instituto de Investigación egutierrez@unah.edu.pe 926517018
9 Bach. Ruth Auqui Pedroza Asist. Adm. de Instituto de Investigación rauqui@unah.edu.pe 922861669
10 Ing. Yodel Cheldo Huari Salazar Esp. Para el instituto de investigación    yodel.huari@unah.edu.pe 962014322